15:09 / 26.10.2011 Происшествия

В Киеве пьяный студент пошел за пивом через балкон общежития, упал и едва не погиб

Сейчас пострадавший в тяжелом состоянии находится под наблюдением медиков

В ночь на среду, 26 октября, в Киеве с балкона третього этажа сорвался студент и едва не погиб. Об этом в эксклюзивном комментарии «Багнету» сообщил начальник центра по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Полищук.

«Сегодня в 3.12 ночи в дежурную часть Соломенского районного управления милиции поступило сообщение от врача скорой помощи про то что в Киевскую городскую клиническую больницу №17 с травмами доставлено гражданина Николая М. 1989 г. р., который проживает на ул. Выборской в одном из общежитий и учится на четвертом курсе НАУ», - сообщил Владимир Полищук.

По словам начальника ЦСО Киевской милиции, у парня открытая черепно-мозговая травма, перелом основы черепа, перелом костей таза. Также студент был в состоянии алкогольного опьянения.     

Как отметил Владимир Полищук, после получения информации, на место происшествия была направлена оперативно-следственная группа, которая установила, что потерпевший упал с балкона третьего этажа общежития. «Студенты рассказали, что вечером употребляли спиртное и никаких конфликтов между ними не было. Однако ночью решили через балкон спуститься на улицу, чтобы купить пива… Когда начал спускаться потерпевший, он не удержался и упал на землю. Увидев это, парни вызвали скорую помощь и сейчас потерпевший в довольно тяжелом состоянии находится в реанимации», - сообщил Владимир Полищук.

При этом, как напомним Владимир Полищук, аналогичный случай уже фиксировался в прошлом году в Соломенском районе. Тогда пьяный студент выпадал с еще большей высоты.

Ранее мы сообщали, что нередко граждане выпадают из окон по причине собственной неосторожности и халатности.  

Дмитрий Дубенский