13:41 / 24.10.2011 Происшествия

Ревнивец напал с ножом на свою возлюбленную. И сел в тюрьму

За покушение на убийство 19-летний ревнивец 12 лет проведет в местах лишения свободы

В Киеве 19-летний юноша из ревности ударил ножом свою бывшую возлюбленную в шею и живот, а своему сопернику ножевые ранения он нанес в область груди и лица.  Как сообщает 24 октября пресс-служба МВД, 19-летний юноша влюбился в девушку, которая была старше его на два года и зарабатывала на жизнь профессиональными танцами. Юноша, студент педагогического института, играл на гитаре и писал стихи. Постепенно их отошения стали серьезными. Прожили вместе два счастливых года. А потом все чаще начались ссоры на почве ревности. Дошло до того, что молодой человек поднял на сожительницу руку. И та решив, что отношения уже лучше не станут, ушла от него.

Через некоторое время у девушки появилось новая любовь. В один из вечеров бывший кавалер увидел молодых людей вместе. Подошел к ним и попросил разрешения с ней прогуляться. Девушка была против, однако провожающий не возражал. Во время разговора возникла очередная ссора, и бывший возлюбленный схватил девушку за волосы и начал наносить ножевые ранения в области шеи. Другой мужчина бросился на помощь и получил удары ножом в грудь и лицо. Когда соперник потерял сознание и перестал сопротивляться, обезумевший ревнивец начал добивать девушку ножом в живот.

Спасло пару вмешательство таксиста, который проезжал мимо. Увидев страшную картину, он направил на группу свет фар. Этого ревнивец испугался и убежал. А водитель такси доставил раненых людей в больницу. После совершения преступления злоумышленник бросился в бега и подался в Россию. Задержать молодого человека удалось только через год. В отношении него возбуждено уголовное дело по обвинению в покушении на убийство. По приговору Днепровского районного суда мужчина получил наказание в виде лишения свободы на 12 лет.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что в Тернопольской области муж из ревности зарезал собственную жену.