10:22 / 01.04.2021 Происшествия

Преступники три года удерживали киевлянина с целью завладения его квартирой

Под процессуальным руководством Шевченковской окружной прокуратуры города Киева сотрудники Шевченковского УП с привлечением оперативных подразделений ГУНП в Николаевской и Запорожской областях разоблачили группу лиц, которые незаконно лишили свободы киевлянина с целью завладения его квартирой (ч. 2 ст. 146, ч. 4 ст. 190 УК Украина).

Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы прокуратуры Киева.

"31 марта текущего года по адресам проживания фигурантов, в том числе на территории Николаева, были проведены обыски. Во время следственных действий в частном доме участника группы обнаружили двух граждан, находившихся в розыске как без вести пропавшие. Один из них - 52-летний мужчина, которого столичные правоохранители разыскивали с 2017 года. Как выяснилось, указанная группа лиц незаконно лишила его свободы и удерживала в этом доме с целью завладения принадлежащей ему квартирой в Киеве", - отмечается в сообщении.

В настоящее время в порядке ст. 208 УПК Украины задержаны и доставлены в Шевченковское УП ГУНП в г. Киеве двое человек - 51-летний житель Николаева и его 46-летняя сообщница, которая работает в органах юстиции Николаевской области. Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении и избрании им меры пресечения.

Следственные действия продолжаются. Устанавливаются лица, которые также могут быть причастны к совершению преступления, а также другие эпизоды преступной деятельности.