В ДТП попал автомобиль с вакцинами от коронавируса
В городе Тернополе в дорожно-транспортном происшествии не разминулись два автомобиля. Один из них перевозил вакцины против коронавируса.
Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.
По предварительной информации, автомобиль Renault Duster, принадлежащий медучреждению, остановился на регулируемом пешеходном переходе, и в этот момент в него сзади въехала другая машина. Предварительная причина аварии - несоблюдение дистанции водителем Ford.
"Автомобиль медпомощи двигался в направлении города Бучача. Он вез вакцину от COVID-19. На момент удара в Renault, кроме водителя, было еще четверо пассажиров. Трое из них обратились за медпомощью. Ампулы с вакциной не повреждены", - сообщили в полиции.
Сейчас решается вопрос о внесении данного факта в ЕРДР согласно статье 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности).





Харьков «Экс-главу СБУ Харьковской обл. снова задержали, ни помог залог от "американских партнеров"»
Политика «Путін – безжальний вбивця: реакція сенаторів США через обстріли на Різдво»
Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»
Происшествия «Українські бійці "привітали" з Різдвом окупантів в Криму»
Происшествия «На Волині ліквідовано пожежу після ворожої атаки»
Политика «Без повного припинення вогню організувати референдум неможливо, – Зеленський»