11:09 / 21.01.2021 Происшествия

Недопустимое поведение: Кабмин уволил замминистра пьяницу

21 января был уволен заместитель министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталий Немилостивый, который ездил по улицам Киева в нетрезвом состоянии и пытался избежать ответственности, угрожая патрульным своей должностью.

Об этом сообщил глава Кабмина Денис Шмыгаль.

"Все должны быть равны перед законом. Поэтому мы оперативно рассмотрели вопрос увольнения заместителя министра", — отметил Денис Шмыгаль.

В то же время Шмыгаль отметил, что поведение, которое позволил себе Виталий Немилостивый, недопустимо.

BAGNET напоминает, в ночь с 20 на 21 января в Киеве Виталий Немилостивый, находясь в нетрезвом состоянии, сел за руль автомобиля Mercedes и нарушил правила дорожного движения.

По информации патрульной полиции, он совершил выезд на дорогу с односторонним движением. Его остановили на улице Жилянской и предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Немилостивый отказался. Вместо этого он начал говорить, что он является заместителем министра по вопросам стратегических отраслей и промышленности Украины, предъявлять удостоверение. Кроме того, он пытался покинуть место правонарушения, угрожал должностью и толкал патрульных.

Его задержали и оформили админпротокол по ч. 1 ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) КоАП. Сейчас документы направлены в суд.

Утром 21 января глава правительства Денис Шмыгаль анонсировал внеочередное заседание Кабмина, во время которого рассмотрели увольнение Немилостивого.