12:51 / 11.01.2021 Происшествия

Мэр Тернополя подставил собственных земляков?

Городской голова Тернополя Сергей Надал согласился на введение жесткого локдауна. Ранее он заявлял, что в городе не будет новых карантинных ограничений.

По словам мэра, ситуация в городе некритична. Несмотря на это, до 24-го января школы будут работать дистанционно, но детские сады будут открыты.

Никаких уступок для местного бизнеса во время жесткого карантина не предвидится. Работать смогут только те предприниматели, работу которых разрешило правительство.

"Я считаю, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в каждом городе разная. В Тернополе она не является критической. Однако Кабинет министров требует соблюдения локдауна одновременно во всех городах Украины", - отметил Надал.

Ранее мэр заявил, что власть не услышала тернополян, а с полицией, которая заставляет город соблюдать требования усиленного карантина и штрафует предпринимателей, воевать никто не будет.

"Центральная власть в очередной раз не услышала мнение Тернополя. И несмотря на решение городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, полиция начала массово штрафовать предпринимателей", сказал Надал.