08:36 / 04.12.2020 Происшествия

В Запорожье женщина за 600 грн. продала сына

В Запорожье женщина продала своего сына для попрошайничества. Об этом сообщает пресс-центр Нацполиции. 

"В конце ноября 2020 Управление по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми совместно с подразделениями ювенальной превенции получили информацию о жительнице Запорожья, которая для получения денежного вознаграждения намерена передать своего малолетнего сына для занятия попрошайничеством посторонним лицам", - говорится в сообщении. 

Женщина оказалась 53-летней жительницей Запорожья. Оперативники также выяснили, что она встретилась с неустановленным лицом и сообщила о готовности передать своего 12-летнего сына за денежное вознаграждение в размере 600 - 700 гривен в день для занятия попрошайничеством.

Правоохранители задокументировали факт передачи женщиной своего малолетнего сына за деньги "покупателю". Мальчик должен был попрошайничать, выпрашивая деньги на улицах города.

Гражданка задержана,  открыто уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 149 (торговля людьми) Уголовного кодекса Украины. Санкция по статьи предусматривает лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой. Продолжается дальнейшее досудебное расследование.