20:18 / 15.11.2020 Происшествия

Суркис устроил показуху с эвакуацией футболистов из Германии

На официальном сайте ФК Динамо Киев 14 ноября появилась новость о том, что Игорь Суркис организовал трансфер заболевших коронавирусом футболистов из Германии в Украину.

"...инфицированные COVID-19, будут отправлены домой, президент Динамо самостоятельно организовал их возвращение", — было сказано в заявлении клуба.

Рейс по запросу Суркиса организовывала одна из частных западных компаний, имя контрой не называлось.

Таким образом в субботу, 14 ноября, прямо во время поединка украинской сборной с Германией, в Киев вылетели Виктор Цыганков, Сергей Сидорчук и менеджер сборной Вадим Комардин.

Виктора Коваленко, игрока национальной сборной и полузащитника "Шахтёра", который тоже накануне получил положительный COVID-19 — тест, на борту самолета, забронированного Суркисом, не было.

В УАФ, в свою очередь, заблаговременно сообщили, что все без исключения футболисты сборной, которые получили положительные результаты тестов, будут доставлены в Украину спецрейсом 15 ноября. Так в воскресенье, рейсом УАФ вернулся, в частности, и забытый Суркисом Коваленко.

Ещё одного футболиста Андрея Ярмоленко, по договоренности с УАФ, из Германии забрал чартер Вест Хэма, доставивший игрока в Лондон.

Зачем "Динамо" организовало дополнительный рейс "эвакуации", когда уже был запланирован рейс УАФ, в столичном ФК так и не пояснили. Также там не комментируют, почему из Германии игроков сборной в Киев забирали выборочно, разделив на "своих" и "чужих" во время пандемии.