11:21 / 30.09.2020 Происшествия

В Чернигове депутат с кулаками набросился на оппонента и повредил несколько авто (видео)

В Чернигове произошел внештатный инцидент с участием нардепом Украины: в отличие от встречавшихся ранее случаев, народный избранник сам нарушил закон и нанес телесные повреждения гражданам.

Об этом BAGNET узнал из сообщения полиции Черниговской области.

"В Черниговский отдел полиции поступило сообщение о нанесении телесных повреждений местному жителю народным депутатом Украины. Полицейские провели проверку этой информации и передали материалы в Черниговскую местную прокуратуру для определения подследственности по дальнейшему досудебному расследованию в соответствии со статьей 482−2 Уголовного процессуального кодекса Украины", — говорится в сообщении.

В сообщении правоохранителей не называется фамилия народного избранника, который попал в их поле зрения из-за своих поступков.

В то же время местный телеканала "Детинец" утверждает, что конфликт спровоцировал нардеп от "Слуги народа" Олег Семинский.

По информации журналистов, в центре Чернигова на билборде снимали рекламу кандидата в мэры Чернигова от "СН" Юрия Тарасовца. Это вызвало возмущение у однопартийца кандидата Семинского и он заблокировал подъезд к рекламному щиту, а затем ударил совладельца фирмы, обслуживающей борды. Кроме того, он спустил шины в нескольких авто.

В дальнейшем дело будут рассматривать сотрудники прокуратуры.