11:09 / 04.08.2020 Происшествия

"Укрзализныця" уволит работников, допустивших попытку изнасилования женщины в поезде

Сотрудники "Укрзализныци", из-за халатности которых посторонний человек проник в поезд №9/10 Киев - Мариуполь и избил пассажирку, будут уволены, поскольку проявили недостаточный профессиональный уровень и допустили ряд нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзалиныци".

В ходе оперативного служебного расследования инцидента было установлено, что на станции Пятихатки-Стыковые, воспользовавшись отсутствием проводника на рабочем месте, человек самовольно вошел в вагон №3 и занял свободное место.

"Около 3:30 ночи к проводнику вагона №4 обратилась пассажирка с признаками избиения и попросила о помощи. К сожалению, проводники не предоставили надлежащей помощи, предусмотренной в таких случаях", - говорится в сообщении железнодорожного перевозчика.

Злоумышленника задержали правоохранители, а поездная бригада предоставила все необходимые показания.

Таким образом, будут уволены проводник вагона, в котором произошел инцидент, начальника поезда, инструктор поездных бригад, старший мастер вагонного депо резерва проводников и заместитель начальника Мариупольского вагонного депо.

Кроме того, проведен дополнительный инструктаж всех проводников по недопущению такой ситуации в будущем и установлен жесткий контроль за соблюдением их должностных обязанностей.

Напомним, в ночь на 1 августа в поезде сообщением Мариуполь - Киев неизвестный мужчина избил женщину в купе и едва не изнасиловал на глазах у ее сына. По ее словам, около трех часов ночи она проснулась от сильных ударов и заметила в купе совсем незнакомого мужчину, который был только в нижнем белье. Он заблокировал двери, держал ее за горло и бил по лицу. Позже мужчина снял нижнее белье и начал приставать к женщине.