12:44 / 03.08.2020 Происшествия

На Черниговщине задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 8-летнего сына

Вчера, 2 августа, на линию "102" поступила информация, что в лесу близ села Скоренец Черниговского района потерялся ребенок.

Правоохранители сразу развернули оперативный штаб по поиску ребенка. Всего привлекли более ста человек. Об этом сообщает сектор коммуникации полиции Черниговской области.

Полицейские сразу обратили внимание на состояние отца, который уверял, что ребенок потерялся. У него на одежде были пятна бурого цвета. При поверхностном осмотре мужчины полицейские обнаружили у него окровавленный нож. Поиски ребенка продолжались всю ночь. Около 7 утра тело мальчика было найдено в поле. Тогда отец и признался правоохранителям, что он причастен к убийству ребенка. На его теле обнаружены многочисленные ножевые ранения.

Полиция задержала мужчину в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и поместила в изолятор временного содержания.

Открыто уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство малолетнего ребенка, которое наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы. Продолжается досудебное расследование.