00:01 / 28.07.2020 Происшествия

Водитель маршрутки устроил ДТП и сбежал

В Днепропетровской области правоохранители нашли сбежавшего водителя маршрутки, которая слетела в кювет и перевернулась в Петриковском районе.

Как сообщили в пресс-службе полиции, после ДТП 45-летний мужчина скрылся с места аварии и более трех дней прятался от копов в городе Каменское.

На данный момент его вызвали в отделение для проведения следственных действий – судебно-медицинской и автотехнической экспертиз. По их результатам, будет решаться вопрос о вручении мужчине сообщения о подозрении.

"По данному факту открыто уголовное производство с предыдущей правовой квалификацией по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами)", – говорится в сообщении.

Напомним, 23 июля в Петриковском районе Днепропетровской области автобус с пассажирами слетел в кювет. В результате ДТП пострадали 15 человек, а водитель сбежал с места происшествия. Всего в маршрутке на момент ДТП находилось около 20 пассажиров.