Российские оккупанты надругались над телом погибшего медика
Российские оккупанты на Донбассе совершили надругательство над телом военного медика, погибшего вблизи Зайцево и тело которого было передано позднее украинской стороне.
Об этом сообщает Укринформ.
Отснятые снимки переданного оккупантами тела настолько ужасны, что на них нельзя смотреть и, тем более, публиковать.
По непонятным причинам оно было распорото от таза до шеи, после чего грубо сшито. Также тело не хранилось в морге, из-за чего оно было покрыто большими трупными пятнами.
Ранее на контролируемых оккупантами информационных ресурсах также преподавалось видео, как в голове трупа медика торчит нож.
Также во вторник, 21 июля, на подконтрольную правительству Украины территорию было передано тело третьего украинского защитника, который был ранен во время обстрела эвакуационной группы под н. п. Зайцево 13 июля и умер из-за того, что оккупанты отказывались предоставить украинской стороне разрешение на его поиски в "серой зоне ". В настоящее время проводится идентификация личности.





Мир «Сцена торга: карикатуристка изобразила мирные переговоры Трампа и Зеленского, – Guardian»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Мир «Померла Бріджит Бардо»
Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»
Мир «Унікальна знахідка дослідника – невідомий польовий щоденник Карла XII, кілька записів – з Полтавщини»