На Луганщине произошло ДТП с участием полицейского, пострадали девять человек
Вчера, 22 июня, в пгт Новоайдар Луганской области произошло ДТП с участием полицейского инспектора, в котором пострадало девять человек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.
"При процессуальном руководстве прокуратуры Луганской области следователями территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Краматорске, устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием инспектора полиции одного из отделов Главного управления Национальной полиции в Луганской области", - говорится в сообщении.
Отмечается, что авария произошла около 11 утра, когда полицейский за рулем Volkswagen Vento столкнулся с маршрутным такси "Рута", сообщением Рубежное - Марковка.
"В маршрутном такси находились 7 пассажиров и водитель. По материалам следствия, правоохранитель находился вне службы, сменился с суточного дежурства на блокпосте, вместе с ним в автомобиле находилось 3 военнослужащих.
В результате ДТП госпитализированы в медицинское учреждение водитель автомобиля Volkswagen Vento в тяжелом состоянии и 8 пассажиров обоих транспортных средств – с телесными повреждениями различной степени тяжести", - добавляют в пресс-службе.
По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляли транспортным средством, повлекшее пострадавшим средней тяжести телесные повреждения"). Ведется следствие.





Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»