09:23 / 23.06.2020 Происшествия

На Луганщине произошло ДТП с участием полицейского, пострадали девять человек

Вчера, 22 июня, в пгт Новоайдар Луганской области произошло ДТП с участием полицейского инспектора, в котором пострадало девять человек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.  

"При процессуальном руководстве прокуратуры Луганской области следователями территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Краматорске, устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием инспектора полиции одного из отделов Главного управления Национальной полиции в Луганской области", - говорится в сообщении.

Отмечается, что авария произошла около 11 утра, когда полицейский за рулем Volkswagen Vento столкнулся с маршрутным такси "Рута", сообщением Рубежное - Марковка. 

"В маршрутном такси находились 7 пассажиров и водитель. По материалам следствия, правоохранитель находился вне службы, сменился с суточного дежурства на блокпосте, вместе с ним в автомобиле находилось 3 военнослужащих.

В результате ДТП госпитализированы в медицинское учреждение водитель автомобиля Volkswagen Vento в тяжелом состоянии и 8 пассажиров обоих транспортных средств – с телесными повреждениями различной степени тяжести", - добавляют в пресс-службе.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляли транспортным средством, повлекшее пострадавшим средней тяжести телесные повреждения"). Ведется следствие.