12:08 / 10.06.2020 Происшествия

На Буковине иностранец устроил перестрелку с копами, есть раненые (видео)

Под Черновцами мужчина устроил перестрелку с полицейскими. Как передает BAGNET, об этом сообщает пресс-служба полиции Черновицкой области.

Преступника, который отстреливался от полицейских во время побега, задержали.

В результате он ранил двух стражей порядка, которые применили оружие в ответ. Подозреваемый и полицейские находятся в больнице, им оказывают необходимую медицинскую помощь.

Так, все началось с того, что стало известно о том, что готовится разбойное нападение на частный дом местного жителя. Выяснилось, что его готовит 36-летний иностранец, который в 2010 году был приговорен к 11-ти годам лишения свободы за совершение тяжких преступлений на территории Одесской области, в том числе и разбойного нападения.

По информации правоохранителей, мужчина мог быть вооружен, поэтому для его задержания привлекли спецподразделение КОРД. Для задержания преступника, копы устроили засаду в доме.

Ночью, с 9 на 10 июня, нападающий проник в дом через окно подвального помещения. Когда он услышал фразу: "Работает полиция", сразу попытался скрыться и начал стрелять в сторону правоохранителей, в результате чего двое получили огнестрельные ранения. Чтобы задержать нападавшего, полицейским пришлось применить оружие: правонарушитель получил ранения бедра.

Сейчас полицейских с огнестрельными ранениями головы и голени, злоумышленник с ранением бедра госпитализирован, им оказывается медицинская помощь.