Правоохранители разоблачили группировку, похищавшую людей и удерживала в "лечебных центрах"
В Ровненской области правоохранители разоблачили преступную группировку, которая незаконно удерживала 145 человек в "лечебных центрах". Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы НПУ.
"В Ровненской области разоблачили преступную группу, которая под предлогом реабилитации незаконно лишала воли жителей различных регионов", - указано в сообщении.
Отмечается, что в состав преступной группы входил 21 человек. Ими оказались уроженцы Харьковской, Ровенской и Тернопольской областей. Все - ранее судимые за тяжкие и особо тяжкие преступления. Правонарушители в течение 2019 года организовали и обеспечивали деятельность реабилитационных центров, где якобы проходили курс лечения нарко- и алкозависимые.
Указано, что группа начала свою преступную деятельность по созданию одного реабилитационного центра, расширив их до шести на территориях разных областей. Впрочем, вместо медицинской терапии люди оказались в условиях лишения и ограничения свободы.
В ходе проведенных обысков полицейские обнаружили из разных городов Украины 145 незаконно удерживаемых лиц. Среди них – несовершеннолетние. А ориентировочная стоимость нелегального дохода от деятельности разоблаченных "реабилитационных центров" составляла более миллиона гривен в месяц.
В полиции сообщают, что 15 злоумышленников задержали.





Политика «Зеленський заявив про готовність зупинити бойові дії на нинішніх позиціях»
Происшествия «Омбудсман зафіксував неналежні умови утримання мобілізованих у Білгород‑Дністровському ТЦК»
Политика «23 конгресмени США закликали Трампа використати Starlink для протидії російським ракетам»
Общество «Населення України становить 28,5 млн осіб – Інститут демографії»
Экономика «Стало відомо, з чим пов'язані обшуки НАБУ у Нацбанку»
Общество «Родини з дітьми примусово евакуюватимуть з усіх населених пунктів Краматорської та Слов’янської громад»