08:47 / 12.05.2020 Происшествия

Украинские позиции на Донбассе попали под обстрел из гранатометов и вооружения БМП

За прошедшие сутки, 11 мая, боевики на Донбассе шесть раз нарушили режим прекращения огня и обстреляли украинские позиции из гранатометов различных систем, вооружения боевых машин пехоты, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

В ведомстве отметили, что украинские подразделения действовали адекватно обстановке и принимали необходимые меры по подавлению огневых средств противника.

Большинство обстрелов зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток".

Неподалеку населенных пунктов Павлополь и Авдеевка противник открывал огонь по нашим позициям из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Окрестности Красногоровки в вечернее время боевики обстреляли из станковых противотанковых гранатометов, а ночью применили по защитникам Старогнатовки вооружения боевых машин пехоты и автоматический станковый гранатомет.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" у Крымского враг открывал огонь из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберных пулеметов.

Рядом с населенным пунктом Южное противник для обстрелов применял гранатометы различных систем, вооружения боевых машин пехоты, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Потерь среди наших защитников в результате вражеских обстрелов не было.

По данным разведки, 11 мая украинские военнослужащие уничтожили одного боевики и еще двух ранили.

С начала текущих суток террористические войска открывали огонь по окрестностям Крымского, применив 120 мм миномет, станковые противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Военнослужащие Объединенных сил применили дежурные огневые средства в ответ на нарушения, вследствие чего враждебные провокации прекратились.

За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.