В Австралии наводнение угрожает еще одному региону
Уже погибло 17 человек, а ущерб от наводнения оценивают в 5 миллиардов долларов
Ливневые дожди, приведшие к наводнениям в австралийском штате Квинсленд, теперь угрожают штату Виктория, расположенному в сотнях километров южнее.
Несколько тысяч человек уже вынуждены были покинуть свои дома из-за подступающей воды, сообщает ВВС.
Как ожидается, в течение ближайших часов уровень воды достигнет рекордного в городе Ичука. По меньшей мере 34 города уже ощутили на себе угрозу затопления, а два - Рочестер и Чарльтон - полностью отрезаны от большой земли.
За прошедшую неделю в штате Квинсленд в результате наводнения погибли 17 человек.
Отметим, Премьер-министр затопленного штата Квинсленд в Австралии Анна Блай оценила ущерб от наводнения в пять миллиардов долларов.
Она уже обратилась к федеральным властям с просьбой выделить средства. Только на восстановление дорог и мостов потребуется два миллиарда.
Наводнения на северо-востоке Австралии началось в декабре из-за проливных дождей.
Напомним, ранее «Багнет» уже писал о том, что из-за наводнения в Австралии ожидают нашествие опасных гадов на территории проживания людей.





Происшествия «Спецоперация на Ровненщине: Силовики задержали мужчину, который стрелял по военным ТЦК»
Происшествия «Народна артистка України віддала "на перевірку до СБУ" понад 6 млн гривень»
Происшествия «У Європі шукають 14-річного Максима, який виїхав з дому велосипедом»
Происшествия «Смертельное ДТП на переезде: На Львовщине автокран выехал на рельсы, погиб машинист-ветеран, есть раненые»
Политика «Прем'єр Чехії зустрінеться із Зеленським, але відмовився їхати до Києва»
Здоровье «Вчені визначили найнебезпечніший період у житті для набору ваги»