Пиратов будут отпугивать ослепляющим лазером
Ещё за километр до потенциальной жертвы они будут дезориентированы
Лазер, ослепляющий своим лучом человека, разработали британские ученые. Такое оружие, считают они, весьма пригодится при нападении пиратов.
Луч эффективен на дистанции до 1200 м, его ширина - около метра. Это значит, что достаточно «накрыть» лучом головы бандитов, которые находятся в шлюпке, даже не нужно целиться. Солнцезащитные очки в случае с лазером не только не помогут, но, напротив, усилят поражающее действие луча.
Сила действия такого оружия сравнима с ослеплением, которое возникает, когда долго смотришь на солнце. Только в случае с лазером достаточно мгновенного «попадания» луча в глаза.
При этом здоровью и зрению, в частности, лазер нисколько не вредит. Кроме того, разумеется, что некоторое время человек не сможет нормально видеть. А значит, и метко стрелять из автомата.
Как сообщал «Багнет», в начале нового года пираты захватили сухогруз «Блида» с украинцами на борту. Между тем, 81-летний пират обосновался в центре Одессы.





Политика «Путин получил сигнал от Трампа: войну можно продолжать безнаказанно – The Hill»
Мир «Принцеса Астрід Норвезька померла через два дні після похорон брата короля Гаральда»
Общество «Укргідрометцентр: На вихідні прогнозують дощі, вдень від 15° до 30°»
Происшествия «Зеленський і команда повинні довести ефективність антикорупційних дій, - американський дипломат»
Одесса «В Одесі кількість загиблих після ранкової атаки РФ зросла до двох, серед поранених є дитина»
Общество «Укргідрометцентр: 14 вересня прогнозують дощі та до +27°»