В отместку за налогообложение румынские ведьмы прокляли президента
Ведьмы и гадалки Румынии устромили шабаш и наложили проклятие на власть
Правительство Румынии приравняло ведьм, гадалок и астрологов к частным предпринимателям, обложив их налогами. Труженицы черной магии отреагировали незамедлительно: они наложили проклятие на президента и его советников, сообщает Newsru.co.il.
Новый кодекс вступил в силу в Румынии с 1 января 2011 года. Отныне гадалки, пользующиеся большой популярностью у суеверных граждан, должны отчислять 16% от своих доходов, а также производить отчисления в фонд медицинского страхования и пенсионную кассу.
Новоявленные частные бизнеследи заявили, что их доходы еле покрывают расходы, и пообещали отомстить правительству. В ночь на 7 января 13 ведьм выполнили свои угрозы, устроив на берегу Дуная шабаш. Под ритуальные заклинания они вылили в реку отвар из ядовитой мандрагоры, кошачьих экскрементов, собачьего черепа и дурнопахнущих трав. Насколько это повлияло на самочувствие властей, можно только гадать.





Мир «Качинський заявив, що без одностороннього визнання провини за Волинську трагедію Україна не має шансів на вступ до ЄС»
Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Политика «Таємне листування: Щодо фон дер Ляєн розпочали розслідування через її чат з Зеленським та лідерами ЄС»
Политика «Качинський заявив, що поверне Україні орден Ярослава Мудрого, а Садового назвав бандерівцем»
Происшествия «У Керчі дрони СБУ уразили кораблі військового забезпечення та комплекс С-400»
Спорт «Фанати, можливо, вже бачили Усика на рингу востаннє»