Испанцам отказались показывать корриду
«Кина» не будет
Крупнейшая медиа-корпорация Испании RTVE отказывается от трансляции в своем эфире корриды. Решение было принято на фоне бесконечных в стране споров между сторонниками боя быков и защитниками прав животных.
По заявлению руководства корпорации RTVE, традиционному испанскому зрелищу больше не место на голубых экранах. Их шаг направлен на то, чтобы защитить детей от насилия, которое они могут увидеть по ТВ.
В июле прошлого года от демонстрации корриды отказалась Каталония. 28 июля депутаты каталонского парламента запретили корриду из-за нарушения прав быков. Запрет вступит в силу в январе 2012 года. Еще в одном регионе Испании – на Канарских островах - коррида уже запрещена официально.
Коррида входит в рейтинг самых экстремальных видов спорта. Тем временем, в соседней Португалии по-прежнему отмечают День корриды.





Общество «Подвійне вбивство на Житомирщині: поліція роками знала про насильство, але відповідальність перекладає на соцслужбу»
Мир «Трамп не будет увольнять своего "Ермака в юбке", которая критиковала фриков в Белом доме»
Мир «Росія "звільнить свої історичні землі" воєнним шляхом, – Путін»
Мир «Верховный суд Норвегии отказался освобождать климатических активистов от тюрьмы»
Общество «Військові після полону отримали право на тримісячну відпустку зі збереженням грошового забезпечення»
Мир «Орбан розповів, якою буде реакція РФ на рішення ЄС використати заморожені активи»