Пассажиры самолета сами обезвредили террориста
Захватчик оказался психически больным
Пассажиры самолета одной из турецких авиакомпаний сумели обезвредить человека, который пытался захватить лайнер, направлявшийся из Норвегии в Стамбул.
Как сообщает Би-би-си, один из пассажиров надел маску и попытался прорваться в кабину пилотов, заявляя, что у него есть взрывное устройство. Мужчина потребовал, чтобы самолет вернулся назад в Осло, однако пассажиры сумели обезвредить его.
Пилот самолета сообщил о случившемся турецким властям. Когда на борт самолета вошла полиция, подозреваемый в нападении лежал на полу, а на нем сидел один из пассажиров. Пассажиров быстро вывели из салона, подозреваемый был арестован. «Взрывное устройство» оказалось муляжом. В результате инцидента никто не пострадал.
Человек в маске оказался гражданином Турции, он родом из курдского села, расположенного в юго-восточном регионе Анатолия. Гражданин Турции, попытавшийся захватить пассажирский самолет, следовавший из Осло в Стамбул, оказался психически больным человеком. Об этом сообщают турецкие СМИ со ссылкой на местную полицию.
При задержании в стамбульском аэропорту в него была обнаружена специальная медицинская карточка.





Политика «Мы готовы к энергетическому перемирию, но вы должны понимать, что это для нас означает, – Зеленский»
Общество «Укргідрометцентр: У низці областей 15 вересня дощі з грозами, вдень до +23°»
Мир «У Варшаві заявили про тривожні сигнали Вашингтона щодо подальших дій РФ»
Происшествия «DeepState повідомив про успіх на Донеччині»
Экономика «Кабмін схвалив та передав до Ради проєкт Держбюджету на 2027 рік – Корецький»
Политика «Депутати підтримали звільнення Кравченка»