Toshiba работает над конкурентом iPad
Выход планшета Toshiba Tablet на рынок ожидается летом 2011 г.
Toshiba планирует представить новый планшет Toshiba Tablet, пишет AP. Отличительными особенностями изделия станут больший по размеру, чем у планшета iPad экран и новая версия ОС Google Android под планшеты.
Диагональ сенсорного экрана составит 10,1 дюйма. Для сравнения, у Apple iPad размер экрана по диагонали равен 9,7 дюйма. Пока что остается неизвестным, какой тип жидкокристаллической панели выбрали разработчики Toshiba Tablet и с каким разрешением.
Что касается ОС, известной под условным обозначением Honeycomb, она, как ожидается, будет больше подходить для планшетов, чем текущие версии 2.X, ориентированные на использование в смартфонах. Главный плюс в более эффективном использовании экрана большого размера.
Планшет на платформе NVIDIA Tegra 2 получит две камеры: разрешением 2 Мп - для видеосвязи и разрешением 5 Мп - для фото- и видеосъемки. Он будет иметь только адаптер Wi-Fi, а позже появится модель с поддержкой 3G. В оснащение также войдет адаптер Bluetooth, приемник GPS, порты USB и слот для карт памяти формата SD. Толщина устройства будет равна 13 мм, а масса - 765 г..
Появление планшета на рынке намечено на конец июня. Компания обещает, что по цене изделие вполне сможет конкурировать с устройством iPad, которое стоит от $499 до $829, в зависимости от конфигурации.





Политика «В Кремле объяснили, почему Россия не хочет перемирия с Украиной»
Политика «Трамп хочет надавить на Зеленского, чтобы тот согласился на энергетическое перемирие с РФ – The Guardian»
Политика «Заплановані близько 20 зустрічей: Зеленський розповів про плани під час візиту до Нью-Йорка»
Экономика «Україна отримає 841 млн дол. від Світового банку – Корецький»
Мир «Лідер АдН: Мерц має піти, ми хочемо перевернути країну»
Происшествия «На Київщині легковик зіткнувся з бетонозмішувачем: двоє загиблих»