В Австралии ожидают нашествие опасных гадов
Змеям, паукам и крокодилам просто негде жить
Районам Австралии, пострадавшим от сильнейшего за последние годы наводнения, угрожает нашествие ядовитых змей, пауков и крокодилов. Об этом сообщает The Daily Telegraph.
Привычные места обитания этих животных оказались затоплены и они перебираются ближе к населенным пунктам. Местные жители уже рассказали журналистам, что видели множество змей.
Власти призывают людей быть осторожными и не подходить к воде.
Жертвами наводнения, к которому привели проливные дожди, как сообщает The Sydney Morning Herald, стали уже три человека. Всего от наводнения на северо-востоке Австралии пострадали около 200 тысяч человек. Его площадь превысила территорию Франции и Германии, вместе взятых. Более 1000 человек провели минувшую ночь в эвакуационных центрах. 22 города в штате Квинсленд оказались затоплены или изолированы.
Ущерб от стихии оценивается в 1 миллиард долларов США. Сильно пострадала добывающая промышленность, урожаи подсолнухов и хлопковые поля. Федеральное правительство и правительство штата Квинсленд объявили о выделении фермерам и малым предприятиям компенсаций в размере до 25 тысяч долларов.





Происшествия «Український банкір "випадково" випав з вікна в Італії»
Мир «У США арештували жінку за ймовірне вербування для замаху на Трампа»
Мир «У Франції відмовляться від "подружнього обов'язку" у шлюбі»
Мир «Пекін допомагає Москві виробляти гіперзвукові ракети з ядерними боєголовками, – The Telegraph»
Спорт «Футбольна арена "Монументаль" стане другою за місткістю у світі»
Мир «Частину збройних сил Ірану ЄС визнав терористичною організацією»