Греция отгородится от Турции 200-километровой стеной
Таким образом хотят защититься от нелегальных мигрантов
Стену на 200-километровой сухопутной границе с Турцией планируют построить власти Греции. Эта стена будет служить защитой от нелегальной миграции, заявил глава греческого полицейского ведомства, министр защиты гражданина Христос Папуцис.
По словам главы полицейского ведомства, Греция намеревается в дальнейшем жестко пресекать нелегальную миграцию. «Я хочу чётко заявить, что в нашей стране останутся только те мигранты, которые имеют право на международную защиту или право на убежище, и никто другой», - уточнил министр. По его словам, все другие нелегалы должны быть высланы, добровольно или принудительно.
По данным официальных Афин, ежедневно сухопутную границу с Турцией нелегально пересекают 200-250 нелегалов. И это несмотря на охрану и даже минные поля, расположенные с обеих сторон границы.
Пик незаконной миграции пришелся на 2008 год, когда на границах Греции, включая сухопутную и морскую, было задержано почти 150 тыс. человек. За девять месяцев прошлого года границу незаконно перешли свыше 96 тыс. человек. На сухопутной греко-турецкой границе с ноября работает миссия европейского пограничного агентства Frontex.
Накануне «Багнет» подробно описал различные варианты трудоустройства за пределами Украины. В частности, образованным украинцам рады в Польше.





Политика «Без повного припинення вогню організувати референдум неможливо, – Зеленський»
Политика «Украина и США формируют "Дорожную карту" процветания до 2040 года»
Здоровье «Кабмин разрешил продавать лекарства на АЗС»
Общество «На могилу Андрія Парубія приїхали колядники»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»