Почтовый сервис Hotmail «прочитал» письма пользователей без их ведома
Письма также были перемещены из «Входящих» в «Удаленные»
В работе почтового сервиса Hotmail компании Microsoft 1 января произошел сбой. По данным Associated Press, в первый день 2011 года на форуме Microsoft появились многочисленные сообщения от пользователей Hotmail с жалобой на исчезновение всех прочитанных сообщений, хранившихся в их почтовых ящиках.
Ряд пользователей почтового сервиса также сообщили, что прочитанные сообщения без их ведома были перемещены из Входящих в Удаленные. Сообщения об исчезновении почты, по состоянию на 01:30 по Киеву, занимают на форуме 476 страниц.
Служба техподдержки Windows Live в ответ на поступившие жалобы распространила в форуме объявление, в котором говорится, что сотрудники Hotmail знают о неполадках и работают над их устранением.
В свою очередь, официальный представитель Microsoft Кэтрин Брукер в субботу также признала факт некорректной работы почтового клиента, однако подчеркнула, что с неполадками столкнулось «лишь незначительное число пользователей». От дальнейших комментариев Брукер воздержалась, не став, в частности, выдвигать какие-либо версии происшествия.
По данным на конец 2010 года, у Hotmail было около 360 миллионов пользователей, что делало его самым популярным в мире почтовым сервисом.
По материалам Korrespondent





Политика «Юрій Луценко і "герой росії" Деркач: хроніка однієї політичної дружби»
Политика «Вступ України до ЄС: Переговори заморожені»
Происшествия «Офис генпрокурора отверг причастность к сливу интимных фото Шабунина»
Политика «Кремлевский лидер обвинил НАТО в наращивании вооружений и похвастался силой своего ядерного щита»
Политика «Зеленський попередив партнерів про наміри Росії зірвати дипломатію»
Происшествия «Росія зосередила 710 тисяч військових для наступу, – Сирський»