Медведев не допустит «размножения» чайна-таунов в России
Решений о компактном проживании одного этноса быть не может, подчеркнул президент РФ
Президент РФ Дмитрий Медведев призывает проводить внятную миграционную политику, сделать порядок регистрации понятным гражданам, и заявил, что создавать российские чайна-тауны власти не будут, сообщают РИА Новости.
«Конечно, вопросами регистрации, как и вопросами миграционной политики, нужно заниматься сообща. И регистрационная политика, и миграционная политика должна быть внятной и объяснимой людям. Мы не сможем заблокировать перемещение граждан по территории страны, но мы должны контролировать, что происходит», - заявил Медведев, выступая на совместном заседании госсовета и комиссии по нацпроектам.
Он подчеркнул, что решений о компактном проживании одного этноса быть не может.
«Наша страна пришла в движение. У нас, конечно, могу возникать новые конструкции, но сознательно заниматься фомированием таких наших российских чайна-таунов мы не будем», - сказал президент.





Политика «Зеленський прокоментував погрози Ірану на адресу України»
Мир «ЄС тихо прибрав із заяви згадки про кредит Україні та санкції проти агресора»
Политика «Україна має повний пакет умов, виконання яких є необхідним для вступу в ЄС, – Свириденко»
Происшествия «ЗСУ завдали ударів по ворогу на Брянщині та в Криму»
Происшествия «Рашисти здійснили масований штурм на Покровському напрямку, на двох "Нивах" та 14 мотоциклах»
Мир «Глава МЗС Естонії високо оцінив допомогу Ізраїлю Україні та закликав її посилити»