Медведеву предложили ввести войска в Белоруссию, чтобы сместить Лукашенко
Такое заявление сделал экс-президент республики
Первый глава независимого белорусского государства Станислав Шушкевич предложил ввести в Белоруссию российские войска. Об этом Шушкевич заявил вчера в эфире радио «Свобода».
«Если в Союзном государстве нарушаются права человека, то Россия, наш союзник в этом государстве, должна к этому относиться должным образом. И, может быть, вместо того, чтобы вводить войска в какие-то страны, которые заявили о своей самостоятельности, лучше было вы ввести российские войска в Белоруссию для того, чтобы были сохранены человеческие жизни и человеческое здоровье», - сказал Шушкевич.
По его словам, Александр Лукашенко - государственный преступник, дипломатические контакты с которым являются позором для любой страны, в том числе, и для России, пишет Regnum.ru..
Напомним, 19 декабря, в день выборов президента Белоруссии акция протеста оппозиции была разогнана минским ОМОНом. Были избиты и арестованы сотни людей, в том числе, несколько кандидатов в президенты.
Как сообщал «Багнет» ранее, Центральная избирательная комиссия Беларуси объявила, что обработала уже 100 процентов бюллетеней, поданных на президентских выборах 19 декабря 2010.
Действующий президент Александр Лукашенко получил почти 80% голосов избирателей. На выборах 2006 года за него проголосовали 83% избирателей. Лукашенко является президентом Беларуси с 1994 года.





Мир «Росія "звільнить свої історичні землі" воєнним шляхом, – Путін»
Мир «Сенат обмежив скорочення військ США в Європі, ухваливши оборонний закон»
Мир «Вашингтон схвалив найбільший в історії пакет військової допомоги Тайваню»
Политика «Глава чеського уряду виступив проти використання активів РФ для допомоги Україні»
Политика «Суд ЕС указал на нарушения при назначении судей Конституционного трибунала Польши»
Мир «Цивільна авіація Росії входить у зону ризику через масові відмови техніки»