Арестованным в Беларуси грозит 15 лет тюрьмы
Им могут инкриминировать организацию и участие в массовых беспорядках
Задержанным во время несанкционированной акции оппозиции в Минске грозит не только административный арест, всех их проверяют на причастность к организации и участию в массовых беспорядках. Напомним, арестованные в Минске описывают в смс, как над ними издеваются.
«Все задержанные и наказанные административными арестами, тем не менее, проверяются на причастность к организации и участию в массовых беспорядках», - сказал РИА Новости представитель пресс-службы ГУВД Минского горисполкома, подчеркнув, что проверяться будет каждый.
Он напомнил, что по событиям в ночь с воскресенья на понедельник, когда оппозиция протестовала против итогов президентских выборов, возбуждено уголовное дело по статье 293 Уголовного кодекса Беларуси («массовые беспорядки»). Максимальное наказание по этой статье - до 15 лет лишения свободы.
Ранее сообщалось, что Александр Лукашенко провел пресс-конференцию по случаи своей четвертой победы на президентских выборах.





Происшествия «СБУ нейтралізувала агентурно-бойову групу російської розвідки та ліквідувала кілера»
Происшествия «Оккупанты на Запорожском направлении наладили схему торговли оружием, – "АТЕШ"»
Политика «Стало известно, когда Трамп посетит тоталитарный Китай»
Спорт «Футболісту мадридського "Реалу" Мбаппе лікували не те коліно, – The Athletic»
Происшествия «Обвинувачений у вбивстві Парубія заявив, що його обікрали»
Мир «В іранській армії висміяли заяви Трампа про перемовини між США та Тегераном»