Индия терпит грандиозные убытки из-за нехватки гигиены
Речь идет о 54 миллиардах долларов ежегодно
Нехватка туалетов и низкий уровень санитарии в Индии, который приводит к преждевременной смерти и болезням, обходится государству ежегодно в $54 млрд. Об этом говорится в исследовании Всемирного банка.
Согласно исследованию, 450 тыс. смертей из 575 миллионов в Индии происходят из-за расстройства желудка. Это, в свою очередь, является следствием отсутствия базовых норм соблюдения санитарии, например, мытья рук.
Преждевременная смерть, лечение от таких болезней как диарея, малярия и трахома обходится Индии в $38,5 млрд. Отсутствие туалетов в школах и в офисах также приносят убытки, так как девушки и женщины отказываются вовремя посещать отхожие места, ссылаясь на унижение их достоинства.
Доход от туризма в Индии ушёл в минус, доставив стране $260 млн убытков - и всё из-за недостаточного уровня санитарного состояния. «Мы слышим о том, что люди боятся ехать в Дели, опасаясь за здоровье. Из-за этого Индия теряет деньги», – отметил представитель Всемирного банка.
Ранее «Багнет» освещал «туалетную» проблему Киева. Антисанитария процветает даже в украинском парламенте.





Политика «У Франції два винищувачі супроводжували пасажирський літак через відмову пілота виконати наказ»
Политика «Поиск долгосрочного мирного урегулирования: Кушнер сказал, когда и где состоятся переговоры Украины, США и РФ»
Киев «Побачив дружину з іншим: на Київщині чоловік чотирма пострілами вбив суперника»
Политика «Маск вклав сотні мільйонів у вибори, але не зміг забезпечити перемогу своїм кандидатам»
Экономика «Українські АЕС знизили виробництво електроенергії через російські удари по підстанціях»
Мир «Проміжні вибори у США: Республіканці зазнають поразки»