WikiLeaks готовит финансовые компроматы на Путина, Саркози и Меркель
После отчетов о состоянии Лукашенко люди узнают, сколько зарабатывают другие мировые лидеры
Скандальный сайт WikiLeaks готов обнародовать очередную порцию рассекреченных документов, которые касаются финансовых дел многих мировых лидеров. После того, как на прошлой неделе был опубликован отчет о состоянии президента Белоруссии Александра Лукашенко, ожидается, что уже на этой неделе в СМИ могут попасть данные о размере кошелька и других политических деятелей, среди которых, британские СМИ называют нынешнего премьер-министра России Владимира Путина, президента Франции Николя Саркози, а также канцлера Германии Ангелы Меркель, пишут британские таблоиды.
Это, как ожидается, вызовет бурю возмущений как в ЕС, который страдает от последствий экономического кризиса и экономит на всем, на чем можно, а также в РФ, где в последнее время существенно выросло количество недовольных курсом действующих властей России.
Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, в обнародованных на прошлой неделе документах, состояние Александра Лукашенко оценивается ориентировочно в 9 млрд долларов.
При этом в соседней республике, как оказалось, богатеет не только первое лицо страны, но и его ближайшее окружение.





Мир «Сили спецоперацій атакували об’єкти зберігання пального в Ростовській області: зафіксовано пожежі й руйнування»
Происшествия «Авіакатастрофа на Хмельниччині: слідчі ДБР вилучили «чорний ящик»»
Происшествия «Правоохоронці затримали 31-річного жителя Поділля після інциденту зі стріляниною біля ТЦК»
Происшествия «Після двох атак зупинено 100% первинної переробки нафти Московського НПЗ, – ЗМІ»
Экономика «Рига передасть Києву когенераційну установку для Харкова та готова надати ще три»
Мир «Завдяки рішенню Трампа Москва збільшила експорт нафти до 6 млн барелів на добу, – ЗМІ»