Пассажиров «под шофе» перестали пускать в самолеты
В России вступило в силу новое правила авиаперевозки, согласно которому пьяных пассажиров не будут пускать на борт авиалайнера. Вычислять пьяных будут «на глаз»
Такое заявление сделал сегодня начальник Департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД России генерал-лейтенанта Вячеслава Захаренкова, сообщила Lenta.ru
Интересно, что, по словам Захаренкова, степень опьянения пассажира будет делаться «на глаз», и никаких специальных процедур для установления количества алкоголя в организме пассажира проводиться не будет. Хотя, по мнению начальника департамента обеспечения правопорядка на транспорте, пьяных людей, собирающихся подняться на борт авиалайнера, легко вычислить по поведению, а также исходящему от них запаху алкоголя.
В настоящее время МВД РФ рассматривает возможность введения уголовной ответственности за беспорядки, которые устраивают на борту пьяные пассажиры.
По словам Захаренкова, поведение злоупотребляющих алкогольными напитками путешественников нужно приравнять к терроризму.
В январе МВД выступило с инициативой о запрете употребления спиртного непосредственно на борту самолета. Однако как скоро будет принята эта мера, представители ведомства не уточнили.





Наука и техника «Україна показала нову КАБ “Вирівнювач” і ракети великої дальности у Парижі»
Мир «Замовне вбивство у Польщі: Кілер застрелив російського художника-опозиціонера»
Происшествия «На Хмельниччині розбився фронтовий бомбардувальник Су-24 Су-24, екіпаж загинув»
Политика «Коаліція 17 держав, посилення позицій України у Східному Середземномор’ї та перезапуск відносин з Кіпром: результати роботи посла Сергія Ніжинського»
Происшествия «DeepState повідломляє про складну ситуацію навколо Костянтинівки: місто майже оточене»
Мир «Уряд Британії перший у світі ввів санкції проти газових танкерів РФ»