В Беларуси перед выборами «зомбируют» людей песней «Саня останется с нами»
Ее постоянно крутят по радио
Белорусские радиостанции получили от власти указание чаще ставить в эфир песню «Саня» группы Rockerjoker. На нескольких радиостанциях журналистам эту информацию подтвердили. Об этом сообщает ТСН.
По словам представителя одной из них, указание поступило от министерства информации: оно «настойчиво рекомендовало» ставить песню «Саня» в эфирной сетке не менее семи раз в сутки. В министерстве информации страны этот факт отрицали.
Песню «Саня» (с припевом «Саня останется с нами») группа Rockerjoker записала во время кампании по выборам президента, которая проходит в стране. Музыканты заявили, что это «песня-шутка», понять которую может только человек с хорошим чувством юмора. Комментируя известие о том, что эту композицию навязывают радиостанциям, представители Rockerjoker заявили, что они к этому отношения не имеют.
Напомним, президентские выборы в Беларуси назначены на 19 декабря. В них принимают участие 10 кандидатов, включая действующего президента Александра Лукашенко. Последний баллотируется на четвертый срок.





Мир «"Война в Украине должна закончиться" – Сикорский сделал заявление по газу из РФ»
Политика «У досяжності вже Ямал і Західний Сибір: Зеленський заявив про розвиток української далекобійної зброї»
Политика «США одобрили возможную продажу Украине 500 ракет PAC-3 для систем Patriot»
Мир «Вибори в США: Дострокова явка побила рекорд 2022 року»
Мир «Рубіо пояснив, чому США запросили Лаврова на зустріч G20»
Общество «Укргідрометцентр: 2 листопада буде без істотних опадів, подекуди до 15° тепла»