В Африке девочку назвали в честь ЧМ по футболу
Имя малышки – Фифа
Семья из Катара назвала свою новорожденную дочь в честь того, что страна получила право провести чемпионат мира по футболу 2022 года, сообщает NDTV. Девочку, родившуюся 2 декабря, назвали Фифа.
Мать новорожденной Фифы рассказала, что первоначально она и ее муж собирались назвать девочку другим именем - Дана. Однако как только семейная пара узнала о том, что Катар победил в финальном туре голосования исполкома ФИФА, сразу изменила свое решение и придумало новое имя для дочери.
Как пояснила мать ребенка, она и ее супруг выбрали имя для своей дочери в благодарность ФИФА (международной федерации футбола), исполком которой доверил проведение мирового первенства по футболу 2022 года Катару. «Мы хотели присоединиться к всеобщему ликованию по поводу решения ФИФА, и, назвав девочку таким именем, внесли свой вклад в общую радость», - отметила женщина.
Катар получил право провести ЧМ-2022 по итогам голосования, которое прошло в Цюрихе 2 декабря 2010 года.





Мир «Українська сторона заперечила дії Угорщини у справі інкасаторів "Ощадбанку"»
Политика «США не обязаны поддерживать Украину, – Трамп»
Происшествия «Українські дрони Magura V7 “потопили” фрегат НАТО на навчаннях у Португалії»
Происшествия «РФ атакувала Одеську область: пошкоджено енергетику та порти»
Политика «Росія не припинить війну навіть у разі, якщо Україна передасть Донбас, – Лавров»
Мир «Трамп зробив гучну заяву про Кубу»