Кризис в Ирландии грозит обрушить курс евро
Долговой кризис Ирландской Республики угрожает более развитым странам
Экономический кризис в Ирландии провоцирует падение евро, сообщает ВВС. Валюта упала почти на половину процента до $ 1,3325, и на этой неделе снизилась более чем на три цента.
Бюджетный дефицит в Ирландии достиг критического значения, и правительство обратилось за помощью к Евросоюзу. Международный валютный фонд готов выделить 85 млрд евро для решения экономических проблем в стране, однако до сих пор точно неизвестно, как будет развиваться ирландский кризис. В настоящий момент инвесторы опасаются вкладывать деньги в банки Ирландии, несмотря на то, что правительство предложило четырехлетний план развития экономики.
В настоящий момент Партия зеленых в Дублине призывает к досрочным выборам в парламент. Напомним, в Украине ситуация аналогична.
Больше всего МВФ опасается, что долговой кризис в Ирландии повлияет на другие страны с высоким дефицитом, такие как Португалия и Испания.
Напомним, «Багнет» писал о транше, который Международный валютный фонд готов выделить Украине.





Общество «У лютому віряни ПЦУ святкуватимуть свята за новим календарем»
Наука и техника «Ілон Маск заявив про результат перших обмежень "Старлінк" для РФ»
Происшествия «Окупаційна армія нарощує військову міць на Сумщині»
Происшествия «Спротив триває: 1440-ва доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «На Покровському напрямку кілька десятків окупантів зазнали поразки (відео)»
Происшествия «"Шуганем всех": Мосійчук оприлюднив аудіо, на якому голоси, схожі на Арахамію та Копитіна, обговорюють провокацію проти Тимошенко»