14:00 / 22.11.2010
Мир
Школьнику оторвало руки после домашнего химического опыта
Парень стащил химикаты из подсобного помещения школы
В Иркутской области (РФ) 16-летнему подростку из поселка Куреть оторвало кисти рук, когда он попытался смешать химические реактивы.
Парень стащил химикаты из подсобного помещения Куретской школы. Дома юный химик решил смешать их в стеклянной банке ради эксперимента.
В результате банка взорвалась прямо в руках у школьника, пишут российские СМИ. Ему оторвало кисти рук, мальчик получил травматический шок.
Сейчас подросток находится в больнице в тяжелом состоянии. Следователи выясняют, каким образом подросток проник в помещение с реактивами.





Происшествия «За чотири місяці суди розглянули рекордну кількість справ про ДТП з електросамокатами»
Мир «У розвідці Польщі попередили про "зелених чоловічків" біля кордонів НАТО»
Мир «З березня 2027 року Сербія відновить строкову військову службу, – Вучич»
Мир «На съезде "Единой России" заговорили о "сложном этапе" для РФ»
Мир «Аномальна спека: У Франції загинули понад 1000 людей»
Политика «Перед вступлением в ЕС и послевоенных вызовов Украина будет менять Конституцию, – Стефанчук»