17:02 / 17.11.2010 Мир

Покупатели жалуются на дороговизну планшетов iPad и Galaxy Tab

60% респондентов считают, что устройства не стоят этих денег

Согласно новому исследованию Broadband Genie, планшеты iPad и Galaxy Tab слишком дорогие. С такой ценовой политикой компаний им не суждено стать одним из самых популярных рождественских подарков, пишет KnowYourMobile.com. Аналитический веб-ресурс изучил, что люди даже и не думают платить за устройство от Apple 400 фунтов стерлингов (5100 грн). 60% считают, что планшет не стоит таких денег. Для детища Samsung новости такие же неутешительные: покупатели не хотят платить за Galaxy Tab сумму, за которую можно купить мегапопулярный iPad.

«Смартфоны, нетбуки, ноутбуки – все эти устройства можно приобрести за ту же цену, что и планшеты от американской и корейской компаний, – говорит специалист Broadband Genie Крис Марлинг. – А с появлением более дешевых моделей с ОС Android «на борту», только усугубляет положение iPad и Galaxy Tab на рынке».

Напомним, что недавно французский дом моды Dior выпустил чехлы для iPad. Этот аксессуар - едва ли не самый дорогостоящий: прочие дизайнерские изделия стоят от 200 до 400 долларов, тогда как чехол от Dior обойдется в 895 долларов.