11:30 / 17.11.2010 Мир

Необычные хобби миллиардеров

Рокфеллер и компания увлекаются странными вещами

Миллиардеры увлекаются не только яхтами, лошадьми, антиквариатом и сверхдорогими автомобилями, иногда их хобби доходят до странностей.

Так, известный представитель клана Рокфеллеров Дэвид коллекционирует жуков. Отправляясь в путешествие, он всегда держит в кармане контейнер на тот случай, если ему встретится необычная насекомое. В его коллекции есть и уникальный вид жука-скарабея.

Вся коллекция насекомых Дэвида завещана зоологическому музею Гарвардского университета.

Также необычное хобби у банкира Клемма Дайксона Спенглера, которому, в частности, принадлежит весомый пакет акций в Bank of America. Он любит проводить свободное время, ремонтируя старинные часы. Миллиардер утверждает, что больше предпочитает компании старинных механических часов, чем людей, которые так непостоянны и непредсказуемы. Миллиардер для души открыл мастерскую по ремонту старинных часов.

Его товарищ по цеху миллиардеров Гордон Гетти бросил нефтяной бизнес, чтобы сосредоточить время и силы на творении опер.

Страсть к музыке подтолкнула еще одного магната, владельца футбольного клуба Джеймса Айрси к коллекционированию музыкальных инструментов. В его собрании — гитары, на которых играли Джордж Харрисон и Джерри Гарсиа. Магнат не скупится на коллекционные гитары, утверждая, что они бесценны.

Также американские миллиардеры собирают марки, библии, постеры, монеты, а кто-то любит водить грузовики по бездорожью, как Гэри Мейгнес, у которого есть коллекция винтажных автомобилей.

 

ТЭГИ: