Всемирно известный обжора спасовал перед пиццей
Японец Такеру Кобаяси не смог установить рекорд по поеданию пиццы на скорость
Японец Такеру Кобаяси не смог установить рекорд по поеданию пиццы на скорость, пишет The Brooklyn Paper. Знаменитый участник многочисленных гастрономических конкурсов и шестикратный победитель турнира по поеданию хот-догов, Кобаяси должен был съесть целую пиццу за одну минуту и 45 секунд, чтобы стать обладателем мирового достижения, однако не смог справиться со стоявшей перед ним задачей. Об этом сообщает Лента.РУ.
По словам самого японца, ему было трудно съесть пиццу максимально быстро, так как она была слишком мягкая и нежная. Кроме того, сложности добавляли и условия поглощения пиццы - блюдо нужно было есть не руками, как это принято на конкурсах по скоростному поглощению фаст-фуда, а с помощью ножа и вилки.
В итоге Кобаяси затратил на поглощение пиццы две минуты и три секунды, что не позволило ему попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Японец просил организаторов шоу с его участием дать ему второй шанс, но получил отказ. Намерен ли он в ближайшее время вновь попытаться установить рекорд скорости по поеданию пиццы, не уточняется.
Недавно Такеру Кобаяси смог добиться независимости от организации Major League Eating (MLE), под эгидой которой проходят гастрономические конкурсы. В настоящее время японец выступает в различных конкурсах и состязаниях на правах «свободного агента». Главным соперником Кобаяси считается американец Джои Чеснат, выигрывающий все больше соревнований по поеданию различных блюд.





Мир «У США запропонували новий механізм закупівлі зброї для України»
Происшествия «Правоохоронці викрили на хабарях адвоката за «допомогу» у закритті справи щодо організатора ухилянтських схем»
Мир «Кошта намагався налагодити канал зв'язку з Москвою без узгодження, – Politico»
Политика «Минуле не повинно визначати наші стосунки: Порошенко закликав Польщу не грати на міфах»
Мир «Берлін і Париж закликають до дипломатичного тиску на держави, що прикривають флот РФ»
Политика «Війна повинна повернутися в Росію, на територію країни, яка почала агресію, – Зеленський»