В Саудовской Аравии заблокировали доступ к Facebook
Власти считают, что контент сайта не соответствует консервативным ценностям королевства
Представитель органов управления в сфере коммуникаций и связи Саудовской Аравии заявил, что доступ к популярной социальной сети Facebook заблокирован. Об этом пишет Yahoo!News.
Источник, пожелавший остаться неизвестным, ввиду того, что не имел полномочий общаться на эту тему с прессой, назвал эту меру временной. Дело в том, что веб-ресурс не соответствует моральным нормам и устоям страны. Те пользователи, которые пытались зайти на сайт, получили сообщение об ошибке.
Это уже не первый подобный случай. В этом году доступ к Facebook блокировали в Пакистане и Бангладеше.
Напомним, что недавно социальную сеть обвинили в передаче личных данных своих посетителей рекламодателям. Обвинения оказались небезосновательны, и представители компании заявили, что все эти недоразумения в скором времени будут решены.





Мир «Госдеп США назначил награду до 10 млн долларов за информацию о новом лидере Ирана»
Политика «Народні депутати мають служити державі або в парламенті, або на фронті, – Зеленський»
Мир «Норвегія заговорила про ядерну зброю»
Политика «Настав час Києву та Брюсселю зрозуміти, що наші сини не будуть гинути за Україну, – Орбан»
Мир «Ізраїль проводитиме операцію проти Ірану щонайменше ще три тижні, – ЦАХАЛ»
Происшествия «ЗСУ повідомили про успішні удари по техніці та озброєнню ворога на ТОТ Запоріжжя»