08:44 / 14.11.2010
Мир
В зоопарке заживо сгорели 26 животных
Трагедия произошла в Германии
В результате пожара в зоопарке немецкого города Карлсруэ погибли 26 животных. Как сообщает Би-би-си, погибли шотландские пони, альпаки, овцы и козы. Однако удалось спасти слонов и бегемотов.
Предполагают, что пожар возник на пищевом складе, находящимся на территории зоопарка.
Между тем, напомним, что в киевском зоопарке, по сообщениям СМИ, коллекция животных за последние два года уменьшилась на 70%.
Европейские защитники животных планируют в ближайшее время обратиться в Европейскую ассоциацию зоопарков и аквариумов (EAZA) с рекомендациями закрыть Киевский зоологический парк в связи с тем, что власти украинской столицы практически не занимаются вопросами содержания питомцев зоопарка.





Политика «Киев перешел к более жесткой и публичной реакции на угрозы со стороны Минска, – МИД Украины»
Политика «URC-2026 у Ґданську: українська команда представить бізнес, державні компанії та громади»
Происшествия «Ворог наступає на Лиман, на околицях міста йдуть бої, – DeepState»
Общество «Лубінець: У Миколаївському ТЦК утримували людей, які не підлягали мобілізації»
Мир «Очільник Пентагону відвідав випробування нової лазерної зброї в Нью-Мексико»
Мир «В Брюсселе впервые провели закрытую встречу с делегацией "Талибана"»