17:05 / 12.11.2010 Мир

Десяти чиновникам после визита ревизоров понадобилась госпитализация

Занятная история в российской глубинке

Пренеприятнейшее известие ожидало накануне руководство Иглинского района, что в Башкирии, Российская Федерация. К ним неожиданно приехал ревизор. И не один, а целая комиссия. После встречи с её представителями, десяти чиновникам вызвали «скорую».

Сотрудники республиканской контрольно-счетной палаты в четверг совершили визит в администрацию Иглинского района для проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципалитета. Поначалу районные чиновники даже отказались пускать представителей высшей власти на порог. Мол, начальник в отпуске, а мы ни за что не отвечаем.

В здание администрации аудиторы попали в сопровождении милиционеров и журналистов. Кабинеты были сразу же опечатаны. При этом многим сотрудникам муниципалитета стало плохо. На место происшествия прибыли врачи, которые госпитализировали десять чиновников в центральную районную больницу с диагнозом гипертонический криз, рассказал представитель администрации.

Среди пострадавших - первый заместитель главы района, председатель поселка Турбаслы и другие сотрудники муниципалитета.

Накануне «Багнет» писал о колоссальных «недостачах» в госорганах Украины, выявленных контрольно-ревизионным управлением. Ранее при задержании «поплохело» бывшей чиновнице киевской мэрии.