В России началась эпидемия ожирения
Россияне плохо питаются и мало двигаются
Россию внесли в список стран с растущим показателем ожирения: россияне плохо питаются и мало двигаются.
Организация экономического сотрудничества и развития опубликовала доклад, в котором сказано, что такие государства как Бразилия, Китай, Индия и Россия должны срочно принять меры для предупреждения эпидемии ожирения.
В публикации медицинского журнала «Ланцет» организация, базирующаяся в Париже, отмечает, что нездоровое питание и слабая активность в развивающихся странах, привели к росту показателей ожирения.
Теперь эти показатели догоняют данные таких развитых стран как Евросоюз и Соединенные Штаты, где половина населения уже имеет лишний вес, а каждый шестой страдает от ожирения.
В докладе сказано, что в Мексике каждые семь взрослых с десяти имеют лишний вес или ожирение. В России, Бразилии и Южной Африке около половины населения относятся к этой категории.
Организация экономического сотрудничества и развития предлагает этим странам принять меры, чтобы предупредить эпидемию ожирения. Потому что в будущем, предупреждают эксперты, затраты на борьбу с этой болезнью значительно возрастут.





Общество «Можливо, Польщі час змінити текст свого гімну, який прославляє ката українського народу»
Общество «Хімічний зашморг Кремля: як олігарх Фірташ тримає в заручниках український агросектор та суди»
Экономика «Додаткові фінансові стимули для захисників: у Міноборони розкрили деталі нових виплат для ЗСУ»
Политика «В ЕС заявили, что Приднестровье не помешает вступлению Молдовы в Евросоюз»
Политика «"Я тут головний": Трамп майже на годину запізнився на зустріч «Групи семи»»
Происшествия «Ночная атака на Харковщину: РФ ударила дронами по Балаклее, среди пострадавших – двое детей»