В России началась эпидемия ожирения
Россияне плохо питаются и мало двигаются
Россию внесли в список стран с растущим показателем ожирения: россияне плохо питаются и мало двигаются.
Организация экономического сотрудничества и развития опубликовала доклад, в котором сказано, что такие государства как Бразилия, Китай, Индия и Россия должны срочно принять меры для предупреждения эпидемии ожирения.
В публикации медицинского журнала «Ланцет» организация, базирующаяся в Париже, отмечает, что нездоровое питание и слабая активность в развивающихся странах, привели к росту показателей ожирения.
Теперь эти показатели догоняют данные таких развитых стран как Евросоюз и Соединенные Штаты, где половина населения уже имеет лишний вес, а каждый шестой страдает от ожирения.
В докладе сказано, что в Мексике каждые семь взрослых с десяти имеют лишний вес или ожирение. В России, Бразилии и Южной Африке около половины населения относятся к этой категории.
Организация экономического сотрудничества и развития предлагает этим странам принять меры, чтобы предупредить эпидемию ожирения. Потому что в будущем, предупреждают эксперты, затраты на борьбу с этой болезнью значительно возрастут.





Политика «Кінця війни та загальної мобілізації не буде як мінімум до 2 серпня»
Политика «Український парламент продовжив воєнний стан і мобілізацію ще на 90 днів»
Происшествия «Силовики зірвали замах на Героя України – генерал-майора ЗСУ»
Происшествия «Спецоперація "Чорна гільза": В Україні ліквідували канал постачання зброї для політиків і пропагандистів РФ»
Происшествия «Майже 50 атак: росіяни обстріляли три райони Дніпропетровщини»
Происшествия «Закарпатський військовий комісар після скандалу повернеться до десантно-штурмових військ»