В Италии запретят мини-юбки
Мэр одного из городов наложил табу на игру в футбол, загар и вульгарный вид
Курортный городок Кастелламарэ-ди-Стабиа на юге Италии собирается запретить на своей территории мини-юбки и другую откровенную одежду, чтобы повысить стандарты общественной благопристойности.
Мэр города Луиджи Боббио собирается избавиться от вульгарных несдержанных особ и людей, которые плохо себя ведут. Новые правила города по его словам, будут способствовать возрождению городского этикета и сосуществованию граждан в целом.
«Ничего слишком откровенного» - так звучит новый лозунг мэра Боббио. Дресс-код, который он вводит, запрещает как мини-юбки, так и джинсы с низкой талией. Кроме этого, в городе будет запрещено загорать за пределами пляжей, играть в футбол в общественных местах и заниматься богохульством. Нарушители заплатят штрафы от 25 до 500 евро.
Кастелламарэ-ди-Стабиа – не первый итальянский город, где решили воспользоваться дополнительными полномочиями мэров. В некоторых городах, к примеру, уже запрещено строить замки из песка, целоваться в автомобилях, кормить бродячих котов, включать газонокосилки на выходных, сообщает Урядовий Кур`єр





Общество ««Фламінго в небі - тиша у критиків», - військовий блогер ЗСУ Кирило Сазонов»
Наука и техника «Китайська технокорпорація «Алібаба» представила АІ-моделі для роботів»
Политика «Трамп не назвав винного у війні, але не відкинув санкції проти РФ»
Общество «На Дніпропетровщині оголосили примусову евакуацію майже 3800 дітей із 23 сіл»
Происшествия «Збройні сили нашої країни уразили міст, танкер і пункти управління дронами рашистів»
Мир «Сили спецоперацій атакували об’єкти зберігання пального в Ростовській області: зафіксовано пожежі й руйнування»