17:40 / 08.11.2010
Мир
Google отмечает 115-летие со дня открытия рентгеновских лучей
«Рентгеновским снимком» логотипа
Google примерял очередной дудл. На этот раз поисковик празднует день открытия рентгеновского излучения или х-лучей, как их назвал обнаруживший их немецкий физик Вильгельм Конрад Рентген. Случилось это в этот день, 8-го ноября, ровно 115 лет назад. В связи с этим знаменательным событием сегодня на главной стране поисковика красуется логотип Google, выглядящий как на рентгенограмме. Примечательно, что на этот раз изображение не статичное, а мерцающее.
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», месяц назад, 8-го октября, Google отмечал день рождения Джона Леннона, впервые выполнив дудл в виде видео. А 27-го сентября корпорация отмечала день рождения Google, украсив логотип тортом.





Общество «Подвійне вбивство на Житомирщині: поліція роками знала про насильство, але відповідальність перекладає на соцслужбу»
Мир «Сенат обмежив скорочення військ США в Європі, ухваливши оборонний закон»
Происшествия «Офис генпрокурора отверг причастность к сливу интимных фото Шабунина»
Происшествия «Спротив триває: 1394-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Польша сварачивает помощь гражданам Украины: что изменится после 4 марта»
Политика «Зеленський назвав ключову умову для проведення виборів»