Рынок смартфонов стремительно растет: продажи удвоились
Лидером рынка по-прежнему остается Nokia
Мировой рынок смартфонов находится в росте: по данным аналитической компании IDC, в третьем квартале было продано 81,1 млн. коммуникаторов, что на 89,5% больше прошлогоднего (42,8 млн.).
За первые девять месяцев текущего года продано около 200,6 млн. смартфонов. Такой показатель на 67,6% выше объёма продаж за тот же период 2009-го, когда было продано 119,6 млн. устройств.
Квартальные поставки коммуникаторов Nokia за год выросли на 61,6% - до 26,5 млн. единиц. Сейчас финский производитель контролирует 32,7% рынка.
На втором месте - Apple с 14,1 млн. реализованных смартфонов и долей в 17,4%. За год продажи устройств iPhone поднялись на 90,5%.
Наибольшие темпы роста - 453,8% - демонстрирует Samsung. Такие успехи компания достигла благодаря Galaxy S. Доля южнокорейской компании составляет 8,9% (7,2 млн. проданных устройств).
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», по прогнозам представителя рынка, компании Sony продажи телевизоров вскоре резко упадут.





Мир «Трамп заявил, что США уйдут из Ирана "в ближайшее время"»
Политика «В Анкарі зробили заяву на приватну поїздку до Криму»
Политика «Росія не припинить війну навіть у разі, якщо Україна передасть Донбас, – Лавров»
Происшествия «Спасо-Преображенський монастир у Княжичах остаточно повернувся до ПЦУ»
Мир «У ЦАХАЛ заявили про ліквідацію двох високопоставлених чиновників Ірану»
Происшествия «Російські війська вдарили по підприємству в Запоріжжі: є поранені»