Крупнейшая порностудия США снова возобновила работу
8 ноября вновь начнут снимать фильмы для взрослых
Компания Vivid Entertainment, крупнейший в США производитель видеоматериалов порнографического характера, в понедельник, 8 ноября, планирует возобновить прерванные месяц назад съемки, сообщает Agence France-Presse. Работа студии была прервана после того, как в октябре у одного из актеров обнаружили ВИЧ.
Глава Vivid Стивен Хирш (Steven Hirsch) заявил, что студия провела тщательные тесты всех партнеров актера. Тесты не выявили ни одного случая заражения ВИЧ. После этого в Vivid сочли, что здоровью работающих на студии актеров ничего не угрожает, и решили возобновить съемки.
О заражении одного из актеров Vivid сообщила медицинская организация Adult Industry Medical Healthcare Foundation, клиентами которой являются сотрудники порноиндустрии. Имя актера, у которого был выявлен ВИЧ, не сообщается. Стоит отметить, что Vivid долгое время запрещала проводить съемки без использования презервативов, однако в 2006 году запрет был снят, и использование защитных средств осталось на усмотрении актеров.
Инцидент с обнаружением ВИЧ у актера крупной порностудии стал первым более чем за год. Самый известный подобный случай произошел в 2004 году, когда ВИЧ был обнаружен у 14 актеров, а несколько производителей видео для взрослых вынуждены были закрыться.





Мир «Военно–политическое руководство РФ убеждает Путина, что он скоро выиграет войну, – FT»
Политика «Зеленський уже думає про виведення ЗСУ з Донбасу, - ЗМІ»
Наука и техника «Розвідка НАТО розкрила плани РФ щодо Starlink»
Общество «Шацька громада налагоджує європейські партнерства як інструмент інтеграції України до ЄС»
Политика «Росію потрібно змусити до миру колективною трансатлантичною силою, – Сибіга»
Мир «Разведка Литвы получила право действовать без санкции суда в экстренных случаях»