12:20 / 02.11.2010
Мир
Ливанцы смогут учить украинский язык
И приобщаться к украинской культуре
Украинский культурный центр появился в Ливане. Накануне его официальное открытие состоялось в Бейруте, сообщает пресс-служба МИД.
Эта общественная неправительственная организация была создана по инициативе украинцев, проживающих в Ливане, и при содействии посольства Украины. При центре будут действовать курсы украинского языка для ливанцев, а также для ливанских детей украинского происхождения.
Здесь также можно будет заниматься на курсах арабского языка. При центре будет работать библиотека, творческие кружки, в том числе любительские танцевальные кружки и спортивные секции. Директором Украинского культурного центра в Ливане стала Юлия Хемади.





Мир «Армія оборони Ізраїлю заявила про удар по командному центру «Хезболли» у Бейруті»
Происшествия «Агентка ФСБ розмістила «відеопастки» на Київському морі, – СБУ»
Политика «Трамп сообщил о «хороших разговорах» с Зеленским и Путиным и надежде на мирное урегулирование»
Политика «Опозиція наполягає на поверненні 40 млрд гривень війську та посиленні захисту неба»
Мир «Скрипалеві Берлінської філармонії купили найдорожчий струнний інструмент світу за 30 млн доларів»
Наука и техника «Біля Антарктиди не вкрилася льодом ділянка моря розміром з Францію, – ABC»