В Московском супермаркете оборвался лифт с 36 пассажирами
Все они остались живы
В одном из супермаркетов в центре Москвы около 40 человек вечером застряли в лифте из-за обрыва троса. В результате инцидента, произошедшего вечером 29 октября, никто не пострадал, люди уже эвакуированы, пишут РИА «Новости».
По словам сотрудника правоохранительных органов, инцидент произошел в ТЦ «Тройка».
«В результате обрыва одного из тросов перекосился и застрял пассажирский лифт, в котором находились 36 человек, в том числе два ребенка. Прибывшие на место спасатели и сотрудники пожарной охраны открыли дверь и эвакуировали людей, пострадавших нет», - сказал изданию источник в правоохранительных органах.
Напомним, что лифтовое хозяйство Киева находится в не менее плачевном состоянии. В капитальном ремонте и замене нуждаются более 9 тысяч лифтов.





Политика «Вашингтон робив запит на президентські вибори, – Зеленський»
Общество «2026 рік стане четвертим роком поспіль, коли температура на Землі буде на 1,46°C вище норми, – прогноз»
Политика «Генассамблея ООН приняла резолюцию о нарушениях прав человека на оккупированных территориях Украины»
Политика «Справи тягнуться, а Іванющенко – в Монако: арешт скасували через «неналежне повідомлення»»
Мир «Щорічна програма уряду США з розіграшу грін-карт закривається»
Наука и техника «Китайська компанія підтвердила продаж TikTok американським інвесторам»