Слово «Пауль» попало в топ упоминаний в Twitter
Русскоязычных пользователей взволновала смерть легендарного осьминога-предсказателя
Русское слово «Пауль» 26 октября 2010 года стало одним из самых популярных выражений-трендов в системе микроблогов Twitter.
Именно так русскоязычные пользователи отреагировали в своих микроблогах на новость о смерти осьминога Пауля, который прославился своими предсказаниями результатов футбольных матчей во время чемпионата мира в ЮАР.
Одновременно с «Пауль» в топе «Твиттера» оказалось словосочетание «psychic octopus». Его популярность также объясняется реакцией на новость о смерти осьминога-предсказателя. «OH MY GOD PAUL THE PSYCHIC OCTOPUS IS DEAD», - один из типичных вариантов твита от 26 октября 2010 года. Кроме того, франкоязычные пользователи вывели в топ слово «poulpe» - осьминог по-французски.





Политика «Европа предлагает США помощь в Ормузском проливе в обмен на полную поддержку Украины, – Стубб»
Мир «Куба уверена в одном, любой внешний агрессор столкнется с непреодолимым сопротивлением, – президент Диас-Канель»
Происшествия «Український запит на видачу громадянина РФ створив прецедент у міжнародній правовій практиці»
Политика «Іспанія надасть Україні новий пакет військової допомоги на суму 1 млрд євро»
Политика «В Пентагоне заявляют, что США стремятся к миру на основе надежных гарантий безопасности для Украины и ЕС»
Общество «Укргідрометцентр повідомив прогноз погоди на 19-21 березня»